Лента новостей
Общество8 июля 2022, 14:26

В Ржаксе благоустраивают парк отдыха

Врио главы администрации области Максим Егоров поставил задачу провести благоустройство территорий в регионе качественно и до наступления холодов.

Обновлённые дорожки в парке отдыха р. п. Ржакса
Обновлённые дорожки в парке отдыха р. п. РжаксаФото: архив редакции

На Тамбовщине по нацпроекту «Жильё и городская среда» уже благоустроены 38 дворов и 56 общественных территорий.

Работы по созданию комфортных мест отдыха продолжаются: ремонтируются дворы, преображаются парки и скверы. Всего в программу «Формирование комфортной городской среды» 2022 года на Тамбовщине включено благоустройство 101 двора и 112 общественных пространств.

– Благоустройство территорий – один из частых вопросов, с которым обращаются ко мне жители. В год 85-летия Тамбовской области эта работа приобретает особое значение. Важно провести её качественно и до наступления холодов, чтобы уже этим летом можно было отдыхать в новых парках и скверах, оценить удобство благоустроенных дворов, — отметил Максим Егоров.

В 2022 году на благоустройство дворов и общественных территорий в Тамбовской области направят около 264 млн рублей. Из них около 258 млн – средства федерального бюджета.

В Ржаксинском районе в рамках регионального проекта «Формирование современной городской среды в Тамбовской области» проводится благоустройство парка отдыха в райцентре. Идёт ремонт пешеходных дорожек, укладка тротуарной плитки. Также отремонтируют дворовый проезд многоквартирного дома в Ржаксе. На эти цели планируют потратить около 1,2 млн рублей.

Напомним, по статистике ЦУР Тамбовской области, тема благоустройства общественных территорий актуальна для жителей региона. Именно по вопросам благоустройства тамбовчане чаще всего оставляют свои комментарии и вопросы в социальных сетях.

Автор:Татьяна Саяпина