Лента новостей
Общество31 августа 2022, 13:27

Многодетная мама из Ржаксы стала участницей фестиваля «Время женщин»

Мероприятие впервые прошло в Тамбовской области. Женщины всех возрастов участвовали в играх, медитациях, тренингах и мастер-классах, целью которых было саморазвитие.

Многодетная мама из Ржаксы стала участницей фестиваля «Время женщин»
Фото: архив семьи Загоновых

Побывать на фестивале Надежде Загоновой предложили в Ржаксинском центре социальных услуг. Женщина согласилась и не пожалела. По её словам, на фестивале ей помогли лучше узнать себя, взглянуть на проблемы в своей жизни более оптимистично, научиться не просто слушать, но и слышать близких, особенно своих детей. 

— Каждый из нас попал на фестиваль ради интереса, а ушёл с мероприятия с прочным запасом знаний, которые пригодятся в работе над собой и в воспитании детей, — поделилась Надежда.

В семье Загоновых подрастают трое сыновей — 13, 8 и 4 лет. Надежда — мама работающая, но при этом много времени уделяет детям. Они растут увлечёнными и позитивными. В свободное время она делает украшения для волос.

Женщина уверена, что нужно больше интересоваться жизнью и стараться изменить её к лучшему. Участие в мастер-классах, играх, психологических тренингах —  хороший толчок к новым достижениям.

Многодетная мама из Ржаксы стала участницей фестиваля «Время женщин»
Фото: архив семьи Загоновых

В завершении фестиваля разыгрывалась лотерея. Жительнице Ржаксы посчастливилось, она стала обладательницей сертификата на участие в  игре «Путь желаний». По словам Надежды, она обязательно посетит занятия. Психологические игры «Путь желаний», «Хочу, могу и буду!», мастер-класс «Как стать уверенной и реализовать любые цели» помогают обрести веру в себя.

Организаторами фестиваля «Время женщин» выступили управление соцзащиты и семейной политики Тамбовской области, партнёры из Воронежа, Челябинска и Краснодарского края.

Автор:Светлана Дякина