Лента новостей
Общество27 сентября 2022, 13:40

Пенсионерка из Ржаксинского района выступила на проекте «Российское долголетие»

Людмила Громакова из села Лукина выступила с презентацией и поделилась своим отношением к дистанционным программам, работающим на интернет-площадках.

Пенсионерка из Ржаксинского района выступила на проекте «Российское долголетие»
Фото: архив Людмилы Громаковой

В интернет-сообщество, которое объединяет людей старшего поколения из 83 регионов страны, пенсионерка Людмила Громакова вступила год назад. 

— Из районной газеты, а чуть позже от специалистов Ржаксинского центра соцуслуг я узнала, что есть интересный общероссийский проект для пожилых людей. Я влюбилась в него, стала активной участницей, — рассказала Громакова.

Опытные преподаватели проекта «Российское долголетие» дистанционно проводят с людьми «серебряного» возраста занятия по здоровому питанию, фейс-фитнесу, психологии.

В сентябре проект отметил свой первый юбилей, на котором выступила Людмила Громакова.

По мнению женщины, на пенсии появляется больше свободы. Чтобы не чувствовать себя одиноким, нужно этой свободе найти достойное применение. Работая над собой, уважая себя, можно достичь гармонии и стать счастливым человеком.

Именно эту идею она вложила в свой монолог о Софье Ковалевской, занимаясь дистанционно в студии «Российский театрал» проекта.

В образе Софьи Ковалевской
В образе Софьи КовалевскойФото: архив Людмилы Громаковой

Людмила – человек с активной жизненной позицией. В прошлом учитель физики, глава сельского поселения, на сегодняшний день по-прежнему делает свою жизнь насыщенной и интересной.

Она не только на себе испробовала новые веяния в духовном и физическом совершенствовании человека зрелого возраста, но и вовлекает в проект с новыми технологиями своих сверстников, чтобы жизнь с годами не теряла смысл.

За свою общественно значимую работу Людмила Громакова не раз отмечалась благодарностями администрации проекта «Российское долголетие».

Автор:Светлана Дякина