Лента новостей
Общество26 октября 2022, 13:24

Ржаксинских водителей автобусов проверят на соблюдение правил дорожного движения

Второй этап оперативно-профилактической операции «Автобус» проходит на территории Ржаксинского района с 25 по 31 октября 2022 года.

Ржаксинских водителей автобусов проверят на соблюдение правил дорожного движения
Фото: архив газеты «Знамя труда»

Сотрудники ГИБДД МОМВД России «Уваровский» проводят рейды для повышения безопасности пассажирских перевозок и профилактики аварийности.

По информации Госинспекции, на территории обслуживания отделения в этом году не зарегистрировано ДТП с участием водителей автобусов. Но в целом по Тамбовской области такие случаи были. Зарегистрировано 9 аварий по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 30 человек получили ранения, 1 человек погиб. 

— Анализ происшествий показывает, что их причинами явились низкий уровень транспортной дисциплины водителей автобусов, несоблюдение ими правил дорожного движения. Также выявлялись случаи невыполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями необходимых требований при организации пассажирских перевозок, — рассказывает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Каштанова. 

На втором этапе операции «Автобус» будут решать такие задачи, как устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов, пресечение нарушений правил дорожного движения.

Сотрудники ДПС также проконтролируют, как обеспечивается безопасность дорожных условий на маршрутах общественного транспорта.

Автор:Татьяна Саяпина