Лента новостей
Общество31 октября 2022, 13:35

Специалисты проверили на готовность к отопительному сезону дома ржаксинцев

Представитель противопожарной службы совместно с сотрудниками центра социальных услуг побывали в многодетных семьях, проживающих в домах с печным отоплением. В большинстве домовладений печи к отопительному сезону готовы, правила пожарной безопасности соблюдаются.

Специалисты проверили на готовность к отопительному сезону дома ржаксинцев
Фото: архив Ржаксинского центра соцуслуг

В рабочем посёлке Ржакса и сёлах района прошли проверки домов, в которых проживают многодетные семьи. Во время рейдов специалисты осмотрели печное оборудование, дали домовладельцам необходимые консультации и оставили координаты для связи на случай возникновения сложной ситуации. Родителям также вручили памятки и буклеты. 

По словам начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ржаксинскому району Романа Федулова, с приходом холодов увеличивается количество пожаров в жилых домах. Причинами могут стать неисправная система обогрева и неправильная эксплуатация газовых котлов и печей. 

— Важно перед началом отопительного сезона, да и во время топки печей, проводить осмотр системы на исправность, проверять работу пожарных извещателей, — отметил Роман Федулов.

Проверяющие посетили 10 семей, в которых воспитываются 37 детей. Специалисты отметили, что в большинстве домовладений печи к отопительному сезону готовы, правила пожарной безопасности соблюдаются.

Работа по осмотру печного отопления продолжится.

Автор:Светлана Дякина