Лента новостей
Общество4 ноября 2022, 15:13

Ржаксинцам разъяснили вопросы ЖКХ

Неделя приёма граждан по вопросам жилищного-коммунального хозяйства проходила с 31 октября по 3 ноября в местной общественной приёмной партии «Единая Россия».

Ржаксинцам разъяснили вопросы ЖКХ
Фото: Ольга Букина

Тематические приёмы состоялись в администрациях района, сельсоветов, поссовета. Каждый желающий мог получить квалифицированные ответы на интересующие вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Группа жителей посёлка Чакинский сельхозтехникум обеспокоена плохим качеством воды, которую они получают из местной водонапорной башни. Специалист администрации пояснил, что вопрос находится на контроле Чакинского сельсовета и что планируется подготовить проектно-сметную документацию для вступления в программу по ремонту башни.

Глава Пустоваловского сельсовета Светлана Сибилёва передала просьбу жителей поселения о ремонте участка дороги. Жители Центрального микрорайона Ржаксы озадачены отсыпкой проезжей части, ведущей к дому № 7А.  По этому вопросу состоялся сход граждан, совместно с администрацией поссовета рассматривались варианты решения проблемы.

— Жители района интересовались благоустройством территорий, водоснабжением, газификацией. По всем вопросам приглашённые специалисты дали подробные ответы, — рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Букина.

Один из вопросов, с которым обращаются в последнее время жители, это догазификация жилых помещений. 

О необходимости активнее выполнять работы по социальной газификации жилья, заявил Глава Тамбовской области Максим Егоров на недавнем планёрном совещании. Он подчеркнул, что на заявки от жителей нужно реагировать без проволочек, люди должны получить газ и улучшить качество жизни.

Надежде Матушкиной помогли с газификацией дома
Надежде Матушкиной помогли с газификацией домаФото: Ольга Букина

Всех жителей, которые обращаются в местное отделение партии, консультируют, в том числе с выездом на место. Так, жительнице посёлка Чакино Надежде Матушкиной помогли оформить документы для получения помощи на газификацию дома. В один из дней приёма она поблагодарила за эту поддержку.

По словам Ольги Букиной, обращений было не так много, всего 4, но проблемы люди ставили серьёзные. Все обращения граждан взяты на контроль, будут рассмотрены, и решения доведутся до людей, заверили в партии.

Автор:Татьяна Саяпина