Лента новостей
Общество5 ноября 2022, 11:43

На областном празднике в «Жемчужине леса» побывала семья мобилизованного жителя Ржаксинского района

Семьи мобилизованных посетили праздник, посвящённый Дню народного единства. Мероприятие состоялось по инициативе управления социальной защиты и семейной политики области.

На областном празднике в «Жемчужине леса» побывала семья мобилизованного жителя Ржаксинского района
Фото: Светлана Дякина

Участникам встречи — семьям мобилизованных тамбовчан — в реабилитационном центре «Жемчужина леса» подготовили праздничную программу, приуроченную ко Дню народного единства. Дети и мамы приняли участие в мастер-классах, спортивных играх и флешмобах. Кроме того, артисты областного драматического театра представили спектакль «Это старая, старая сказка».

К жёнам мобилизованных и их детям обратились заместитель Главы администрации Тамбовской области Галина Шеманаева и начальник управления социальной защиты и семейной политики Анна Орехова. Они сказали семьям добрые пожелания, главное из которых было о том, чтобы все бойцы вернулись домой живыми и здоровыми. 

От Ржаксинского района в мероприятии приняла участие семья одного из мобилизованных — жена Ольга с дочерью Лианой и сыном Дмитрием. Повестка главе семейства пришла одному из первых. Сейчас он находится в действующей армии.

— Конечно, для нас это было неожиданно. Но также я прекрасно понимаю, что сегодня наши мужчины отдают свой долг Родине. Переживаем, но духом не падаем. Ждём и верим в то, что всё будет хорошо, — поделилась Ольга. 

Ольга рассказала, что приглашение она получила от специалиста Ржаксинского центра социальных услуг. Откликнулась на предложение, так как понимает, что такие мероприятия нужны и детям, и взрослым. Они настраивают на позитивный лад, а это сегодня очень нужно всем.

Уезжали семьи домой с памятными сувенирами, сладкими подарками и пониманием того, что они не одни.

Автор:Светлана Дякина