Лента новостей
Общество16 ноября 2022, 13:52

Волонтёры Ржаксинского района обсудили план дальнейшей работы

Районный форум добровольцев «Волонтёрство как смысл жизни» прошёл в Ржаксе. Его участниками стали около 40 юношей и девушек.

Волонтёры Ржаксинского района обсудили план дальнейшей работы
Фото: архив администрации района

Форум добровольцев состоялся в районном центре досуговой деятельности. Участниками стали активные представители молодёжи, волонтёрских школьных отрядов. 

Добровольцы из райцентра, сёл Каменка, Ярославка, Большая Ржакса, посёлков Чакино и Жемчужный, а также деревни Вишнёвка приняли участие в тренингах, они учились работать в командах и планировать работу на долгосрочную перспективу.

Волонтёры Ржаксинского района обсудили план дальнейшей работы
Фото: архив администрации района

Ведущие мероприятия рассказали о волонтёрском движении в России и, в частности, о том в каких направлениях работают и в каких проектах участвуют волонтёры Ржаксинского района.

— Наши волонтёры помогают пожилым, участвуют в субботниках, в патриотических и культурных акциях. На форуме они заряжались друг от друга энергией, планировали добрые полезные дела на благо малой родины и всей Тамбовщины. Надеемся, что это получилось, — сказала спикер форума  Алёна Васюкова.
Фото: архив отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района

Уезжали ребята с мыслями о том, как интереснее и эффективнее проводить волонтёрскую работу на местах.

— Для меня многое было новым. Очень интересными были игровые моменты. Ведущие говорили так интересно, что вдохновили на новые дела. Спасибо организаторам за познавательное мероприятие, — отметила ученица Ржаксинской школы №1 Дарья Рутаковская.

Организаторами форума выступили отдел культуры, спорта и молодежной политики и отдел образования администрации района. Акция прошла при поддержке Дома детского творчества.

Автор:Татьяна Саяпина