Лента новостей
Общество19 ноября 2022, 11:49

Ржаксинские школьники узнали о своих правах

Накануне Всероссийского дня правовой помощи детям в школах Ржаксинского района прошли встречи с представителями адвокатуры, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних.

Ржаксинские школьники узнали о своих правах
Фото: архив Ржаксинской школы №1

Почти 100 старшеклассников райцентра узнали о своих правах и о том, как их защитить. Школьники задавали вопросы, которые их волнуют. Старшеклассникам разъяснили о правилах пользования транспортным средством, представлении интересов подростков при допросе в полиции, о способах приобретении путёвок для отдыха в загородных оздоровительных лагерях. 

Ребята из Ржаксинской школы №1 подготовили для юристов необычные правовые задачи. Ответы поступали незамедлительно, что, по общему мнению, улучшило настроение и помогло усвоить школьникам новые знания.

Ржаксинские школьники узнали о своих правах
Фото: архив Ржаксинской школы №1

Для родителей в школах оставили координаты, по которым при необходимости можно обратиться за помощью к юристу.

— С удовольствием встречаюсь с детской аудиторией. Ребята очень открытые и любознательные, — прокомментировала адвокат Лариса Ильина.

Ежегодная акция «Всероссийский день правовой помощи детям» проводится с 2013 года.  Мероприятия в этом году пройдут с 14 по 18 ноября во всех городских округах и муниципальных районах Тамбовской области.

Автор:Светлана Дякина