Лента новостей
Общество16 декабря 2022, 13:26

Семейные пары, прожившие вместе не один десяток лет, поздравили в Ржаксе

Мероприятие состоялось накануне празднования 105-летия образования органов ЗАГС.

 Семейные пары, прожившие вместе не один десяток лет, поздравили в Ржаксе
Фото: Татьяна Саяпина

На праздник в отделе ЗАГС Ржаксинского района пригласили семейные пары, которые прожили вместе 25 и более лет. Юбиляров поздравили руководители района, отметив, что такие семьи подают пример нравственности, на них равняются молодые.

— В преддверии юбилея – 105-летия органов ЗАГС в первую очередь поздравляю сотрудников отдела ЗАГС с их замечательным праздником. В отделе трудятся творческие и ответственные работники. Сегодня свой праздник они разделили с уважаемыми семьями района, которым от всей души желаю прожить ещё много лет в любви и согласии, — отметила заместитель главы администрации района Елена Захарова.
Награждение от администрации района
Награждение от администрации районаФото: Татьяна Саяпина

На мероприятии чествовали серебряных юбиляров Владимира и Алевтину Челюкановых, Владимира и Елену Тафинцевых. Родителей по видеосвязи поздравили дети.

Гости праздника, Леонид и Татьяна Хавронины, отметили рубиновую свадьбу, прожив вместе 40 лет. Супруги Виталий и Галина Барсуковы,  Пётр и Валентина Долговы живут в браке уже полвека.

У каждой из этих семей есть свой секрет долгого семейного счастья, который позволяет им, несмотря на трудности, быть вместе и сохранить любовь. 

Выступает Галина Барсукова
Выступает Галина БарсуковаФото: Татьяна Саяпина
— В нашей семье всегда царят взаимопонимание и любовь. Это я считаю самым главным для сохранения семейного счастья. Ну и ещё важный момент — умение уступать друг другу. Мы умели всё сгладить. Всегда были надёжным тылом друг для друга. Детям прививали трудолюбие, честность, старались быть для них примером во всём, — поделилась секретом Галина Барсукова.

Супруги поставили подписи в книге юбиляров семейной жизни Ржаксинского района. Им вручили поздравление от губернатора области Максима Егорова и подарки от администрации района. Музыкальные номера прозвучали в исполнении работников Центра досуговой деятельности. 

Семьи расписались в книге «Юбиляры семейной жизни Ржаксинского района»
Семьи расписались в книге «Юбиляры семейной жизни Ржаксинского района»Фото: Татьяна Саяпина
Автор:Татьяна Саяпина