Лента новостей
Общество2 февраля 2023, 13:05

Дети мобилизованных ржаксинцев смогут бесплатно посещать детские сады

Постановление Правительства области вышло 24 января. Теперь дети военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, будут бесплатно посещать детские сады региона.

Дети мобилизованных ржаксинцев смогут бесплатно посещать детские сады
Фото: архив детского сада «Солнышко»

Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил расширить меры поддержки семей мобилизованных тамбовчан.

В Ржаксинском районе мобилизовано 57 человек, у 23 из них дома остались несовершеннолетие дети. Детские сады посещают 3 ребёнка. Их родители освобождены от платы за посещение детсада.

Данная мера поддержки начала действовать во всех муниципалитетах Тамбовской области.

— Наш долг — поддержать тех, кто сражается сегодня за Родину, а также их семьи. В Тамбовской области организована поддержка по разным направлениям. Дети участников специальной военной операции обеспечены бесплатным горячим питанием в школах. Теперь родители не будут оплачивать посещение малышами детского сада. Вместе с родственниками военнослужащих мы ждем их скорейшего возвращения домой с победой, — отметил глава региона Максим Егоров.

По решению главы региона Максима Егорова для детей мобилизованных граждан в школах организовано бесплатное горячее питание. В зависимости от муниципалитета предоставляются бесплатные завтраки или обеды для учеников 5-11 классов. Максим Егоров обратил особое внимание на беззаявительный порядок получения льготы.

В районе продолжает работу благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», созданный по инициативе предпринимателей области. Поддержать военнослужащих может каждый неравнодушный житель области. 

За время работы фонда в Ржаксе собрано более 5 миллионов рублей. Средства направляются на закупку обмундирования, снаряжения, оборудования.

Автор:Наталия Аносова