Лента новостей
Общество6 марта 2023, 18:03

Ржаксинские юидовцы отмечают 50-летие отрядного движения

Ко дню образования отрядов юных инспекторов движения в районе провели цикл мероприятий.

Юидовцы участвуют в акции по случаю юбилея
Юидовцы участвуют в акции по случаю юбилеяФото: архив Ржаксинской школы №1

Юные инспектора движения отмечают 50-летний юбилей отрядного движения. К памятной дате в Тамбовской области приурочены мероприятия под общим названием «ЮИД — вчера, сегодня, завтра!»

В школах района провели конкурсы рисунков по ПДД, классные часы. Члены отрядов школ № 1 и № 2 и их филиалов записали поздравления, передав эстафету Сампурскому району.

В Ржаксинской школе № 2 в понедельник 6 марта на торжественной линейке членам отряда ЮИД было предоставлено почётное право выноса флага Российской Федерации, самым активным участникам вручены грамоты. 

На торжественной линейке в Ржаксинской школе №2
На торжественной линейке в Ржаксинской школе №2Фото: Наталия Аносова
— Юный инспектор движения – это настоящий гражданин своей страны, человек с активной жизненной позицией, пропагандист безопасного поведения на дорогах среди сверстников, детей младшего возраста и взрослых участников дорожного движения, — рассказала Татьяна Попова, руководитель отряда «Светофор».

К юбилейной дате в школах прошли интеллектуальные квизы. В филиале Ржаксинской школы № 2 в селе Каменка состоялась интеллектуальная игра по правилам дорожного движения между командами отряда ЮИД и родительского дорожного патруля.

В ряды юидовцев приняли новых ребят
В ряды юидовцев приняли новых ребятФото: архив филиала Ржаксинской школы №1 в селе Ярославка

В филиале школы № 1 в селе Ярославка организовали встречу с инспектором по пропаганде безопасности движения, которая рассказала об основных причинах ДТП. Юидовцы из отряда «Сигнал» провели с ребятами игру с выполнением практических задач. А самых маленьких участников приняли в ряды юных инспекторов дорожного движения, вручив им удостоверения и световозвращающие браслеты.

Юидовцы —надёжные помощники Госавтоинспекции и педагогов в вопросах пропаганды безопасного дорожного движения. Они в нестандартной игровой форме изучают Правила дорожного движения, учатся управлять велосипедом и оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, ведут просветительскую работу среди сверстников и взрослых.

Занятие в детском саду
Занятие в детском садуФото: архив Ржаксинской школы №2
Автор:Наталия Аносова