Лента новостей
Общество8 апреля 2023, 09:07

В Ржаксинских школах проходят встречи с духовенством

Священнослужители Уваровской епархии проводят со школьниками беседы о ценностях жизни.

В Ржаксинских школах проходят встречи с духовенством
Фото: uvar-eparhia.ru

Благочинный Ржаксинского благочиния священник Алексей Насонов, настоятель Казанского храма села Каменка священник Алексей Чепиков посетили школы в Ржаксе.

Священнослужители провели беседы на важные темы с учениками 7-11 классов школы № 1. В доступной форме они побеседовали с ребятами о семье, её роли в жизни каждого человека, о любви и взаимопонимании. Школьники задали волнующие их вопросы.

Кроме того, священнослужители встретились с учениками начальных классов школы № 2. Они рассказали о христианском понимании добра и зла, об истории, обычаях и символах праздника Светлой Пасхи. Священнослужители ответили на многочисленные вопросы ребят.

В Ржаксинских школах проходят встречи с духовенством
Фото: архив Ржаксинской школы №2
— Поучительные истории, интересные факты и немного юмора - в таком формате школьники смогли прикоснуться к зернам истины. Дети слушали с особым вниманием. Беседы прошли интересно и поучительно, — отметили педагоги.

Сотрудничество школ с Уваровской епархией ведётся давно. В этом учебном году священнослужители посетили учебные заведения посёлка четыре раза. В январе настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Алексей Насонов и священнослужители Уваровской епархии совершили молебен и освятили здание Ржаксинской школы №2 после капремонта. 

Автор:Наталия Аносова