Лента новостей
Общество23 мая 2023, 17:55

Тамбовчане в соцсетях обсуждают состояние дорог и благоустройство территорий

Более 1350 сообщений от жителей обработали сотрудники ЦУР Тамбовской области за неделю.

Тамбовчане в соцсетях обсуждают состояние дорог и благоустройство территорий
Фото: Алексей Бучнев

С 12 по 18 мая сотрудниками ЦУР Тамбовской области рассмотрено 1361 обращение жителей. Жалобы и вопросы поступали в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Больше всего сообщений оставили жители Тамбова, Рассказова и Мичуринска. Все обращения были направлены исполнителям, пишет сайт РИА «ТОП68».

Самой популярной темой недели стало состояние дорог. По этой теме поступило более 350 обращений. Тамбовчане жаловались на ямы и выбоины на дорогах, интересовались сроками ремонта тех или иных дорожных участков, просили построить новые трассы.

Много обращений, около 300, касалось благоустройства. Жители просили убрать мусор, благоустроить общественные пространства и придомовые территории. 

Тамбовчане задавали также вопросы по поводу отсутствия холодной или горячей воды, жаловались на плохое качество воды. 

Все обращения обработали и передали на ответственное исполнение, часть из них, в частности с вывозом мусора, уже решена.

Напомним, сообщить о проблеме можно в социальных сетях (в комментариях у официальных аккаунтов органов власти) или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы.

Автор:Татьяна Саяпина