Лента новостей
Общество24 мая 2023, 18:04

Госпаблики помогают ржаксинцам узнавать достоверную информацию

Паблики органов власти Ржаксинского района и бюджетных учреждений созданы и ведутся во «ВКонтакте» — главной социальной сети в стране.

Госпаблики помогают ржаксинцам узнавать достоверную информацию
Фото: официальная группа администрации Ржаксинского района во «ВКонтакте»

Официальные аккаунты  во «ВКонтакте»  ведутся администрацией Ржаксинского района и её отделами, райсоветом, администрациями поссовета  и сельсоветов, бюджетными организациями.

Ржаксинцы могут получать актуальную и достоверную информацию о событиях, происходящих в районе и области, задавать вопросы и получать ответы на свои обращения.

Госпаблик администрации Ржаксинского района появился в январе 2021 года. В группе почти 900 участников. В аккаунте публикуется информация о событиях в районе, объявления и анонсы предстоящих мероприятий.

Так, жителей района приглашают на праздничную ярмарку товаров от местных производителей, которая состоится 26 мая в посёлке Ржакса.

В комментариях к постам ржаксинцы могут оставить вопросы, на которые обязательно получат ответы от представителей власти. 

Госпаблики помогают ржаксинцам узнавать достоверную информацию
Фото: официальная группа МБУК «Центр досуговой деятельности» во «ВКонтакте»
— На госпаблике Центра досуговой деятельности еженедельно публикуются анонсы фильмов в кинотеатре «Ржакса» и концертов в ЦДД. Желающие могут купить билет на киносеанс онлайн, пройдя авторизацию, в том числе по Пушкинской карте, — отмечает директор центра Татьяна Кравчук.

Ржаксинцы также могут воспользоваться ресурсами других сообществ района, среди них «Культура, спорт и молодёжная политика — Ржакса», «Отдел образования Ржаксинского района», «Соцзащита Ржаксинского района» и других.

В областных госпабликах анонсируются важные события, горячие линии и прямые эфиры. 25 мая на площадке Центра управления регионом во «ВКонтакте» в 15:00 в прямом эфире о пожароопасном сезоне в регионе и о том, как сберечь лес, расскажет начальник управления лесами Михаил Сатин. Вопросы можно задавать в официальной группе ЦУР во «ВКонтакте».

Госпаблики помогают ржаксинцам узнавать достоверную информацию
Фото: ЦУР Тамбовской области
Автор:Татьяна Саяпина