Лента новостей
Общество26 мая 2023, 10:09

Региональный пункт отбора на военную службу по контракту откроется в центре Тамбова

Глава области Максим Егоров осмотрел помещение и поручил провести ремонт в короткие сроки — один-полтора месяца.

Региональный пункт отбора на военную службу по контракту откроется в центре Тамбова
Фото: Алексей Бучнев

По инициативе Главы области Максима Егорова региональный пункт отбора на военную службу по контракту будет открыт в центре Тамбова по ул. Степана Разина, 17/1.

Новое помещение больше действующего сейчас пункта отбора, место его расположения удобнее и доступнее. Здесь будет комфортно вести приём и оформление документов.

Глава области Максим Егоров вместе с сотрудниками военкомата осмотрел помещение, предоставленное администрацией Тамбова. Он поручил главе областного центра Максиму Косенкову провести ремонт в ближайшие 1–1,5 месяца. В пункте отбора оборудуют кабинеты для инструкторов, комнату психологической разгрузки. Контрактники, которые живут далеко, смогут остановиться здесь же в мини-гостинице.

— Есть такая профессия — Родину защищать. Хочу поблагодарить тамбовчан, которые идут на военную службу по контракту. Сегодня это очень важно для страны, мира, для каждого из нас. В региональном пункте отбора на военную службу по контракту будут созданы все необходимые условия. Ход ремонтных работ проконтролирую лично, — сказал Максим Егоров.

В настоящее время желающие служить в армии по контракту обращаются по адресу в Тамбове: ул. Докучаева, 30.

Телефон пункта отбора — 8 (4752) 75-14-90, Военный комиссариат Тамбова — 8 (4752) 75-58-42.

Лица, желающие поступить на службу в Вооруженные силы Российской Федерации, могут получить информацию:

  •  на портале Госуслуг;
  • на сайте ОБЪЯСНЯЕМ.РФ;
  • на сайте Министерства обороны РФ;
  • в любое время по телефону горячей линии Минобороны 117.

Напомним, контракт на военную службу могут заключить граждане, пребывающие в запасе, военнослужащие, проходящие службу по призыву, с высшим или средним профессиональным образованием, а также женщины, не пребывающие в запасе. На службу могут поступить и иностранные граждане в возрасте с 18 лет, законно находящиеся на территории России. 

Автор:Татьяна Саяпина