Лента новостей
Общество27 мая 2023, 09:12

В Ржаксе ремонтируют здание центра занятости населения

Современный облик здания будет соответствовать новым принципам работы учреждений и запросам получателей услуг.

В Ржаксе ремонтируют здание центра занятости населения
Фото: Светлана Дякина

Ремонт центра занятости населения района ведётся в рамках модернизации по нацпроекту «Демография». Работы проводятся снаружи и внутри здания. Будет заменена кровля, отопление, коммуникации. Ремонт планируют завершить в конце июня. В дальнейшем будет закуплено новое оборудование и мебель.
 
Специалисты уже летом начнут работать с гражданами в новых условиях по принципу «одного окна». Сотрудники центра обучаются новым подходам в работе, которые помогут эффективнее помогать клиентам.

— Внедрять инновационные технологии удобней и полезней в комфортных условиях. Для этого обновляются интерьеры помещений для приёма граждан. В обязанности специалистов теперь входит не только помощь в поиске работы, но и комплексное изучение проблемы человека, оставшегося без работы и желающего трудоустроиться, — рассказала начальник отдела центра занятости населения  Ирина Саяпина.

По словам руководителя, работа учреждения не прекращалась ни на один день. Несмотря на капремонт здания, приём граждан и оказание государственных услуг в сфере занятости специалисты ведут ежедневно в здании администрации Ржаксинского поссовета по адресу: р.п. Ржакса, ул. Первомайская, д. 36.

Автор:Светлана Дякина