Лента новостей
Общество28 мая 2023, 15:09

Тамбовская область примет участие в выставке-форуме в Москве

Владимир Путин подписал указ о проведении международной выставки «Россия» (6+).

Тамбовская область примет участие в выставке-форуме в Москве
Фото: russia.ru

На выставке-форуме «Россия» продемонстрируют важнейшие достижения нашей страны в различных отраслях экономики за последние 20 лет. Участниками станут представители 89 регионов страны, в том числе и Тамбовщины. 

Указ о проведении значимого события подписал Владимир Путин. Создан оргкомитет, который возглавил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

— Россия — открытая страна и при этом самобытная цивилизация. В этом утверждении нет никакой претензии на исключительность и превосходство, но эта цивилизация наша — вот что главное. Её нам передали предки, а мы должны сохранить её для наших потомков и передать дальше, — уверен Владимир Путин.

Тамбовская область активно готовится к участию в международной выставке. Глава региона Максим Егоров считает это почётной и ответственной миссией. Тамбовчане готовы представить свои достижения в самых различных сферах.

Выставка будет организована на территории ВДНХ столицы. Открытие планируется 4 ноября этого года, завершится работа в апреле следующего.

Как проходит подготовка выставки можно узнать на её официальном сайте russia.ru, посмотреть, что планируется сделать, что уже сделано, увидеть, как выглядят павильоны. 

Автор:Татьяна Саяпина