Лента новостей
Общество29 мая 2023, 13:10

Юные эрудиты Тамбовщины состязались в интеллектуальном турнире

Участие в региональном финале Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний. Школы и колледжи» приняли более 4 тысяч ребят и 265 координаторов Тамбовской области.

Юные эрудиты Тамбовщины состязались в интеллектуальном турнире
Фото: tambov.gov.ru

Интеллектуальный турнир состоялся в Центре развития творчества детей и юношества Тамбова. Десять команд доказывали своё лидерство в индивидуальных и командных играх. Первенство в региональном состязании отстояла команда лицея №14 им. А.М. Кузьмина города Тамбова. Ребята будут представлять регион в июне в Москве и смогут стать самой эрудированной командой страны. 

Глава Тамбовской области Максим Егоров направил юным эрудитам видеоприветствие.

— Турнир «Лига Знаний. Школы и колледжи» — не просто интеллектуальное состязание. Это площадка, которая помогает каждому раскрыть свои таланты и способности. Верю в то, что вы обязательно достойно справитесь не только с вопросами турнира, но и с заданиями, которые вам преподносит жизнь, — отметил Максим Егоров.

Всероссийский интеллектуальный турнир «Лига Знаний. Школы и колледжи» (6+) проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Он представляет собой серию игр, в которых принимают участие школьники и студенты с 14 до 18 лет. Показать знания в различных областях можно как индивидуально, так и в команде.

В 2023 году участниками турнира стали более 400 тысяч школьников и студентов колледжей и 32 тысячи наставников из всех российских регионов. Показать знания знатоки смогли в самых разных областях: политике, науке, искусстве. Вопросы прозвучали от известных представителей этих сфер деятельности.

Автор:Светлана Дякина