Лента новостей
Общество5 июня 2023, 10:05

Максим Егоров обозначил важные направления работы с национальными объединениями

Глава Тамбовской области встретился с лидерами региональных национальных общественных объединений.

Максим Егоров обозначил важные направления работы с национальными объединениями
Фото: Павел Васильев

На встрече обсудили важные вопросы по культурному взаимодействию, воспитанию активной гражданской позиции молодёжи, организации деятельности волонтёрского движения и гуманитарной помощи участникам СВО, вынужденным переселенцам.

Было сказано, что представители разных диаспор на территории области в основном поддерживают позицию России по самым ответственным направлениям, в частности поддержке спецоперации и участников СВО.

— Противостояние со странами Запада заставляет наши народы, национальности объединиться еще теснее для общей победы. Сегодня в рядах участников специальной военной операции представители практически всех народов нашей страны. Более сотни из них уже удостоены высоких боевых наград, — отметил Максим Егоров.

Глава Тамбовской области призвал руководителей национальных объединений активнее проявлять себя в культурной жизни, демонстрировать свои национальные обычаи и традиции. Необходимо сегодня разъяснять молодёжи истинные причины и последствия негативной антироссийской пропаганды.

— Мы видим, какое агрессивное внешнее давление сейчас Запад оказывает на Россию, на всё что связано с многонациональной Россией. И как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин: «Против нас направлен практически весь арсенал: экономический, военный, политический, информационный, развёрнута мощнейшая антироссийская пропаганда. Атаки на нашу историю, культуру, духовные ценности не прекращаются, так же как и попытки вбить клин в согласие, братство народов нашей страны. И в первую очередь, на острие этой атаки — наша молодёжь». Давайте вместе этому противостоять, — призвал Максим Егоров.

Было принято решение чаще привлекать национальные общественные объединения к участию в мероприятиях с представителями власти и  общественности.

В Тамбовской области проживает более ста национальностей и народностей различных вероисповеданий, которые ведут конструктивный диалог и бесконфликтно решают самые разные задачи.

Автор:Светлана Дякина