Лента новостей
Общество11 июня 2023, 08:57

В Ржаксинских школьных лагерях проводятся минутки безопасности

В лагерях с дневным пребыванием проходят встречи с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения.

В Ржаксинских школьных лагерях проводятся минутки безопасности
Фото: архив филиала в п. Жемчужный

Школьные лагеря с дневным пребыванием посетила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Уваровский» Анна Юшина.

В лагере на базе Ржаксинской школы № 1 «Радуга» самые юные воспитанники вспоминали правила безопасного перехода через дорогу и правила поведения вблизи проезжей части. Ребятам предложили выбрать безопасный маршрут от дома до школы и пройти его в условиях, приближённых к действительности. Игра-викторина «Знатоки ПДД» была проведена с использованием мобильного автогородка. 

В Ржаксинских школьных лагерях проводятся минутки безопасности
Фото: архив Ржаксинской школы №1

 

В лагере «Тополёк», расположенном на базе школы № 2, в ходе беседы инспектор напомнила ребятам о правилах безопасной езды на велосипедах, ознакомила ребят со статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, назвала основные их причины.

Анна Юшина пожелала ребятам быть всегда осторожными на дороге и никогда не забывать о безопасности дорожного движения.

— Наезды на пешеходов — одна из острых проблем на сегодня. Особую озабоченность в последние годы вызывает рост числа наездов на пешеходных переходах. К сожалению, ДТП с участие пешеходов случаются не только в крупных городах, но и в маленьких посёлках. Поэтому мы проводим такие встречи, чтобы напомнить маленьким пешеходам правила дорожного движения, рассказываем о том, как защитить себя, — отметила Анна Юшина.
В Ржаксинских школьных лагерях проводятся минутки безопасности
Фото: архив Ржаксинской школы №2

В посёлке Жемчужный ребята из отряда ЮИД вместе с инспектором провели акцию «Внимание, пешеход!». Пешеходам раздали памятки и напомнили о соблюдении правил дорожного движения.

На территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Уваровский» в текущем году зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или пострадали люди. Из них 3 ДТП с участием пешеходов.

Автор:Наталия Аносова