Лента новостей
Общество21 августа 2023, 10:09

Необычную акцию в честь Дня российского флага провела тамбовская молодёжь

На Барской горе Инжавинского муниципального округа молодые люди развернули флаг России длиной 100 метров.

Необычную акцию в честь Дня российского флага провела тамбовская молодёжь
Фото: tambov.gov.ru

Российский гигантский триколор развернули в честь Дня российского флага в Инжавинском муниципальном округе. Стартовали ребята из села Паревка от памятника воинам-землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Они возложили цветы к монументу, посетили местный краеведческий музей, познакомились с историей села.
 
Пеший туристический маршрут продолжился к Барской горе, которая признана самой высокой точкой Тамбовской области: 190 метров над уровнем моря и 70 метров над уровнем реки Ворона. На Барской горе участники похода развернули гигантский российский триколор длиной в 100 метров.

— День российского флага — возможность показать любовь к Родине, почувствовать единение с жителями нашей многонациональной страны. Молодёжная акция в честь Дня российского флага проведена ребятами, которые живут с чувством гордости за Россию и за наш государственный флаг — символ великой державы! — сказал Глава региона Максим Егоров.

По нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в Тамбовской области реализуется туристическая программа «Больше, чем путешествие». Тамбовский регион одним из первых субъектов Российской Федерации вошёл в проект. Цель региональной программы — популяризация и развитие внутреннего туризма. 

Автор:Татьяна Саяпина