Лента новостей
Общество12 октября 2023, 13:08

В Тамбовской области проходит акция «Неделя без турникетов»

Ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов» призвана познакомить учащихся и студентов с работой промышленных предприятий.

В Тамбовской области проходит акция «Неделя без турникетов»
Фото: архив Ржаксинской школы №1

Глава Тамбовской области Максим Егоров дал старт акции на одном из региональных предприятий. Представители молодого поколения смогут непосредственно пообщаться со специалистами и мастерами своего дела, чтобы в дальнейшем было легче выбрать необходимую профессию.

— Всероссийская акция «Неделя без турникетов» – одно из социально значимых мероприятий по профориентации и подготовке квалифицированных кадров. Уверен, что ребята, принимающие участие в «Неделе без турникетов», получат не только массу новых впечатлений, но и сделают свой профессиональный выбор в пользу промышленного производства. Кадровому вопросу уделяем максимальное внимание. Делаем всё, чтобы молодёжь оставалась жить и работать на Тамбовской земле, — отметил Максим Егоров.

Глава региона подчеркнул, что Правительство Тамбовской области заинтересовано обеспечить эффективное взаимодействие руководителей предприятий с организациями образования, поднять престиж рабочих и инженерных специальностей, познакомить учащихся с предприятиями реального сектора экономики и с профессиями, востребованными на промышленном производстве, оказать содействие молодым специалистам в трудоустройстве на Тамбовщине.

За время прохождения акции «Неделя без турникетов» молодёжь сможет посетить 25 предприятий региона.

Автор:Светлана Дякина