Лента новостей
Общество4 ноября 2023, 15:06

Активисты Движения Первых Мичуринского округа пообщались с Главой Тамбовской области

Глава Тамбовской области Максим Егоров в ходе рабочего визита в Мичуринский муниципальный округ принял участие в посвящении школьников в Движение Первых и подарил ребятам сертификат на 100 тысяч рублей.

Активисты Движения Первых Мичуринского округа пообщались с Главой Тамбовской области
Фото: Павел Васильев

Активисты местного отделения Движения Первых пообщались с руководителем региона на разные темы: учёба в школе, семейные традиции, планы, советовались с выбором будущих профессий.

— Друзья, перед вами открываются новые возможности для активной общественной деятельности. В клятве, которую дают при вступлении в Движение Первых, есть замечательные слова: «Обещаю устремлять свой взор за границы возможного и не отступать перед страхом неизвестного». И я желаю вам, чтобы эти слова были всегда вашим жизненным девизом. Верю, что своим примером, делами и поступками вы поведёте за собой друзей, одноклассников, школьников из всего Мичуринского округа. Будьте в Движении! Будьте Первыми! — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Региональные отделения движения были созданы по инициативе Президента России Владимира Путина во всех субъектах Российской Федерации. Первичные организации есть в учреждениях системы образования — школах, вузах и ссузах, организациях дополнительного образования, учреждениях спорта, культуры, некоммерческих организациях.

Движение Первых в Тамбовской области объединяет более 20 тысяч детей и подростков от 6 до 18 лет и свыше 2 тысяч наставников. Все они прошли регистрацию на сайте будьвдвижении.рф. 

В Тамбовской области открыто 220 первичных отделений, из них 193 — в школах. В Ржаксинском округе открыты 2 первичных отделения в Ржаксинских школах №1 и №2.

Автор:Светлана Дякина