Лента новостей
Общество3 декабря 2023, 16:09

Кот учёный появился в одной из ржаксинских школ

Школьники и педагоги ищут коту Вискасу хозяина.

Кот учёный появился в одной из ржаксинских школ
Фото: Наталия Аносова

Утром учёный кот встречает ржаксинских ребят у ворот школы. И даже приходит на уроки. Расположившись удобно на подоконнике, кот через стекло внимательно следит за происходящим на уроках. А иногда пытается проскользнуть в школу. 

Прибился уличный котёнок в прошлом году зимой. Котика стали подкармливать. Ребята приносят корм из дома, работники столовой отдают коту остатки обеда. Сотрудники школы обработали кота от паразитов, а дети назвали его Вискас. Школа стала для кота родным домом, здесь он обрёл новых друзей. 

— Кота Вискаса никто не трогает, все привыкли к нему и знают, что это наш, школьный кот, — рассказала Алина, ученица школы № 2.

Котёнок был худенький, маленький. Сейчас это взрослый красивый кот. 

— Мы увидели публикацию мучкапской газеты про кота-корреспондента, о том, как быстро для него нашёлся хозяин. Нам бы тоже очень хотелось найти для нашего Вискаса хороших хозяев, — рассказала Татьяна Рязанова, директор школы № 2

А пока хозяин не найден, кот холодными ночами спит в котельной, а с утра уже на посту — встречает ребят у дверей школы и ждёт вкусняшек. 

Автор:Наталия Аносова