Лента новостей
Общество28 декабря 2023, 13:08

Максим Егоров исполнил новогоднее желание мальчика из ДНР

На открытии Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» в Тамбовской области Глава региона Максим Егоров и его заместитель Галина Шеманаева сняли шарики с желаниями детей из освобождённых и вернувшихся в состав России регионов.

Максим Егоров исполнил новогоднее желание мальчика из ДНР
Фото: tambov.gov.ru

Главе региона Максиму Егорову и его заместителю Галине Шеманаевой в рамках акции «Ёлка Желаний» достались просьбы двух мальчиков из ДНР.

Тринадцатилетний Тимур мечтал о компьютерных комплектующих, чтобы собрать системный блок. А четырёхлетний Марк, который также живёт в ДНР, загадал получить в подарок радиоуправляемую машинку.

— Благодаря акции «Дружба сквозь километры» подружились дети нашей области, Луганской и Донецкой народных республик. Мы решили тоже присоединиться к этой замечательной акции и поддержать ребят из освобождённых и вернувшихся в состав России территорий, исполнить их желания, ведь Новый год — это время чудес, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Подарки ребятам накануне передали сотрудники департамента молодёжной политики Правительства Тамбовской области. Таким образом, новогодние мечты Тимура и Марка осуществились.

Также по поручению Максима Егорова сладкие подарки и игрушки из Тамбовской области в канун праздника получат почти две тысячи детей из подшефного Новоайдарского района Луганской Народной Республики. Новогодние подарки отравили и в Новоайдарскую санаторную школу-интернат.

Кроме того, 90 ребят приедут отдохнуть на новогодние каникулы в центр социальной помощи «Жемчужина леса». В этом году уже 750 детей из Новоайдарского района отдохнули в тамбовских летних лагерях. 

Напомним, по поручению Президента РФ Владимира Путина в 2022 году регионы взяли шефство над освобождёнными и вернувшимися в состав России территориями. Новоайдарский район ЛНР закреплён за Тамбовской областью. Помощь подшефной территории тамбовчане оказывают в самых различных сферах: здравоохранения, образования, культуры, туризма, сельского хозяйства и другим направлениям, отправляют гуманитарную помощь, восстанавливают разрушенную инфраструктуру.

Автор:Татьяна Саяпина