Лента новостей
Общество26 января , 19:38

Современное цифровое оборудование поступает в школы Тамбовской области

На этой неделе в 39 школ поступили интерактивные комплексы, Smart-телевизоры и многофункциональные устройства. В ближайшее время ожидаются поставки ноутбуков и видеокамер.

Современное цифровое оборудование поступает в школы Тамбовской области
Фото: tambov.gov.ru

На днях в 39 школ из 18 муниципалитетов Тамбовской области поступило новое цифровое оборудование — интерактивные комплексы, Smart-телевизоры и многофункциональные устройства. В ближайшее время поставят ноутбуки и видеокамеры. 

Оснащение школ компьютерной техникой ведется по федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

— Президент России Владимир Владимирович Путин поручил оснастить образовательные организации всей необходимой компьютерной техникой. Тамбовская область это поручение выполняет, активно участвуя в реализации национального проекта «Образование». Это помогает нам обеспечить равные возможности для получения качественного образования ребятам в любой школе вне зависимости от места проживания, — подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Новая техника поступила и в филиал Ржаксинской школы №1 в селе Ярославка. В школе появились две интерактивные панели, одно многофункциональное устройство и один Smart-телевизор, а также тележка для хранения ноутбуков. 

Педагоги и ученики рады новой технике. Они отмечают, что цифровое оборудование поможет учителю «идти в ногу» с современными требованиями организации учебного процесса.

По информации министерства образования и науки Тамбовской области, в 2024 году на реализацию регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» планируют направить более 135,6 миллиона рублей. Большая часть средств выделена из федерального бюджета.

Автор:Татьяна Саяпина