Лента новостей
Общество29 января , 18:49

Ржаксинским предпринимателям рассказали об их правах

Встреча представителей бизнес-сообщества с прокурором Тамбовской области Александром Гулягиным состоялась в онлайн-режиме.

Ржаксинским предпринимателям рассказали об их правах
Фото: Татьяна Саяпина

Онлайн-встреча предпринимателей с прокурором Тамбовской области прошла в прокуратуре Ржаксинского района. Участники  обсудили вопросы состояния законности в сфере соблюдения прав предпринимателей.

В приветственном слове прокурор Тамбовской области отметил, что эта встреча является первой в череде мероприятий 2024 года. Прямой диалог с бизнес — сообществом позволяет прокуратуре своевременно реагировать на нарушения законодательства.

— В современных условиях важно обеспечить должный уровень взаимодействия прокуратуры и предпринимателей. В первую очередь, чтобы до руководителей бизнеса дошла информация о реализуемых мерах поддержки, — отметил Александр Гулягин.

О том, как защитить свои права ржаксинским индивидуальным предпринимателям, руководителям организаций и предприятий рассказали уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области, представители Тамбовской областной торгово-промышленной палаты, министерства сельского хозяйства области,  УФНС России по Тамбовской области, Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области.

Участники встречи проинформировали предпринимателей о мерах поддержки, оказываемых государством, а также имеющихся налоговых льготах и преференциях для малого и среднего предпринимательства, порядке их применения.

Предприниматели задали интересующие их вопросы и получили на них подробные разъяснения.

Во встрече участвовал глава округа Николай Козадаев. Он поблагодарил за организованное мероприятие, отметив, что на встрече прозвучало много информации, которая будет полезна предпринимателям в их дальнейшей деятельности. 

Автор:Татьяна Саяпина