Лента новостей
Общество7 февраля , 09:12

Заседание наблюдательного совета общества «Знание» состоялось в Правительстве Тамбовской области

Глава региона председатель общества Максим Егоров предложил активнее вести просветительскую деятельность и сотрудничать в новых форматах. Предполагается, что отделения общества «Знание» появятся во всех муниципалитетах области.

Заседание наблюдательного совета общества «Знание» состоялось в Правительстве Тамбовской области
Фото: Павел Васильев

Российское общество «Знание» ведёт активную просветительскую деятельность. В Тамбовской области  оно заработало в 2023 году. За год проведено более 150 встреч с коллективами предприятий, учреждений, школьниками, студентами. Деятельность общества направлена  на повышение информированности граждан о важных событиях в истории, достижениях и открытиях российских учёных, инновационных технологиях в различных отраслях народного хозяйства, общественной жизни, культуры, искусства, спорта. Предполагается, что отделения общества «Знание» появятся во всех муниципалитетах области с целью расширения аудитории и просветительства жителей региона.

В декабре 2023 года в День Тамбовской области на площадке выставки «Россия»(0+) на ВДНХ соглашение о сотрудничестве подписали Глава Тамбовской области Максим Егоров и генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. Соглашение направлено на развитие просветительской деятельности в регионе с целью повышения научного, образовательного, культурного уровня тамбовчан и развития лекторского сообщества.

Глава региона Максим Егоров —  активный лектор общества «Знание». Он участвовал в акциях «Поделись своим знанием», «Достижения России», проводил «Прогулки со Знанием», стал спикером образовательной программы от общества «Знание» на выставке-форуме «Россия» в день региона, 24 декабря. 

— Считаю, что так мы будем формировать у зрителя интерес к истории страны, желание изучать свою культуру и традиции. Убеждён, что надо чаще говорить о наших победах и достижениях, ведь в потоке негативных фейков в информационном пространстве положительная информация порой теряется, —  сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В мероприятиях общества «Знание» принимают участие известные люди страны. Они ведут открытый диалог с населением на актуальные темы. Заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Георгий Будный отметил, что филиал организации в Тамбове входит в десятку самых активных в Центральном федеральном округе. На площадках общества проведено около 400 лекций, несколько десятков форумов, реализованы региональные проекты по различным направлениям. В таких проектах, как: Знание. Герои, Знание. Карьера, Знание. Государство и других приняли участие более 10 тысяч человек. 

Автор:Светлана Дякина