Лента новостей
Общество9 февраля , 09:37

Восьмое задание проекта «Всей семьёй» выполнили ржаксинские семьи

Семья Наполовых из Ржаксинского округа — активная участница российского семейного проекта.

Восьмое задание проекта «Всей семьёй» выполнили ржаксинские семьи
Фото: архив семьи Наполовых

Новое. восьмое, задание Всероссийского проекта «Всей семьёй» выполнили активные семьи Ржаксинского муниципального округа. На этот раз им предложили всей семьей заняться спортом. Поупражняться в спортзале, дома или на улице, поиграть в футбол или просто побросать мяч. Для выполнения задания подойдут любые спортивные активности. Не стоит забывать, что игра в шахматы и шашки — это тоже спорт!

Командную игру в шашки затеяла семья Наполовых, выполняя очередное задание проекта. 

— Благодаря играм в шашки дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память, учатся самодисциплине, — комментирует Екатерина Наполова на своей страничке «ВКонтакте».

Вот только игр в шашки Наполовым оказалось недостаточно. Сидеть на месте — это не про них. Пока две дочки занимались танцами, мама, папа и сын Ярослав отправились на тренировку в Детскую спортивную школу. Секцию по футболу посетили все вместе, поиграли в мяч, а после позанимались на тренажёрах.

Восьмое задание проекта «Всей семьёй» выполнили ржаксинские семьи
Фото: архив семьи Наполовых
— Фильмы посмотрели, книги почитали, в шашки поиграли, теперь самое время заняться активным отдыхом. В форме нужно быть всегда. И зима нам ни по чём. В здоровом теле – здоровый дух, — отмечает Екатерина. 

Семья Наполовых — очень спортивная. Она принимала участие в областном семейном фестивале ГТО. Мама Екатерина  имеет золотой знак отличия. 

Проект «Всей семьей» стартовал в преддверии объявленного Президентом РФ Года Семьи. Семьи-участницы проекта получают раз в неделю несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Фотографии, иллюстрирующие выполнение заданий, нужно выложить на своей странице в социальных сетях. За каждое выполненное задание семья получает электронный вкладыш из уникальной коллекции «Семья — это…».

Раз в месяц в группах проекта проходят розыгрыши призов. Самым активным и дружным семьям вручат ценные подарки.

Вся информация о проекте «Всей семьей» — на официальном сайте проекта.

Автор:Наталия Аносова