Лента новостей
Общество11 февраля , 09:19

Курс на мечту взяли ржаксинские школьники

Активисты первичных и муниципальных отделений «Движения Первых» встретились с ребятами из других муниципалитетов в Инжавине.

Курс на мечту взяли ржаксинские школьники
Фото: архив Екатерины Хоцян

Встреча, посвящённая системе общероссийских ценностей, прошла в Инжавинской школе. Мероприятия программы «Курс на мечту!» проекта «Акселератор детского движения» были посвящены Движению Первых.

Участниками стали учащиеся нескольких муниципалитетов. Среди них были и ребята из Ржаксинского муниципального округа.

В актовом зале школы посёлка Инжавино собрались активисты первичных и муниципальных отделений «Движения Первых» и учащиеся, состоящие на различных видах профилактического учёта. Всех участников ждал блок командообразования «Будь Первым», на котором ребята смогли познакомиться друг с другом и объединиться в команды. Затем была организована «Большая Игра», в ходе проведения которой ребята познакомились с общероссийской системой ценностей Движения. 

Курс на мечту взяли ржаксинские школьники
Фото: архив Екатерины Хоцян
— Очень здорово всё прошло. У нас были ребята из разных классов, школ. И всем нужно приобщиться к «Движению Первых». Тут интересно, можно проявить себя, найти себе настоящее дело. А ребятам, которые состоят на различных видах учёта, это особенно важно. Мы и дальше будем участвовать в подобных мероприятиях, — говорит Полина Иванова, активист первичного отделения «Движения Первых» Ржаксинской школы №1.

Просветительские программы «Курс на мечту!» — это только первое мероприятие. Впереди участников ждёт работа проектных команд и форум «Вдохновляй! Меняй! Создавай!», на котором пройдёт ярмарка-презентация лучших проектных решений.

Проект «Акселератор детского движения» реализуется при поддержке Министерства образования Тамбовской области и регионального штаба советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. 

Автор:Екатерина Никитина