Лента новостей
Общество16 февраля , 09:14

Ржаксинцы принимают участие в проекте «Всей семьёй»

Всё больше семей Ржаксинского округа присоединяется к федеральному проекту «Всей семьёй».

Ржаксинцы принимают участие в проекте «Всей семьёй»
Фото: архив семьи Гаврилиных

На восьмом задании к проекту присоединилась семья Горностаевых из ржаксинского села Золотовка. Многодетная семья покаталась с горки и отправилась на лыжную прогулку. А вот семья Гаврилиных начала участие в проекте с лепки пельменей. Перемазав бабушку и дедушку в муке, вкусные пельмени всё-таки слепили и съели.

Участникам необходимо каждую неделю выполнять предложенные задания проекта «Всей семьей», делать совместные фото и публиковать их на своей странице в социальных сетях (ВК или Одноклассники) с хештегом #всейсемьей и #всейсемьей68. 

Ржаксинцы принимают участие в проекте «Всей семьёй»
Фото: архив семьи Горностаевых

Новые семьи только вступают в проект. А вот семья Силюевых уже далеко впереди. Они выполнили новое, девятое, задание, которое предполагало поход в библиотеку, на выставку, в театр. Либо просто прогулку в месте, которое считается местной достопримечательностью. Для выполнения этого задания семья Силюевых выбрала церковь Казанской иконы Божией Матери в селе Каменка.

— Провели время культурно, сходили с мальчишками в храм. Иерей Алексей нас радушно встретил, рассказал нам о празднике — Сретение Господне. Этот праздник один из древнейших двунадесятых праздников. На церковнославянском языке слово «сретение» означает встреча. Для верующих этот праздник — день сближения с Богом. По поверьям, в этот день весна встречается с зимой, — рассказала Наталия Силюева.
Ржаксинцы принимают участие в проекте «Всей семьёй»
Фото: архив семьи Силюевых

Проект «Всей семьей!» стартовал в преддверии объявленного Президентом РФ Года семьи. Семьи-участницы проекта получают несложные задания раз в неделю, которые нужно выполнять всей семьей. За каждое выполненное задание семья получает электронный вкладыш из уникальной коллекции «Семья — это…». Раз в месяц в группах проекта проходят розыгрыши призов. Очередной состоится 27 февраля. К участию в проекте можно присоединиться в любое время.    

Автор:Наталия Аносова