Лента новостей
Общество19 февраля , 18:08

Ржаксинские школьники побывали на выставке-форуме «Россия»

Делегация учащихся и педагогов школ Ржаксинского округа познакомилась с достижениями страны и региона.

Ржаксинские школьники побывали на выставке-форуме «Россия»
Фото: Екатерина Никитина

Группа школьников и педагогов Ржаксинских школ №1 и №2  побывала в Москве. Цель поездки — посещение международной выставки-форума «Россия» (0+), которая проходит на базе выставочного комплекса ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024-го. 

Участники поездки посетили павильон №1 «Первые в России — Стране Возможностей». Там они познакомились с современными технологиями, которые на глазах меняют жизнь. Узнали о выдающихся людях, а также о том, как мечты прошлых поколений стали сегодняшними достижениями.

— Каждая локация в павильоне Первых запомнилась необыкновенными картинками. На протяжении всей экскурсии на нас были надеты наушники, в которых шла озвучка всего происходящего. Каждое слово запомнилось. Мы обязательно воплотим свои мечты в реальность, Движение Первых нас к этому подтолкнуло, — поделилась Юлия Гонтаренко, ученица 8 класса Ржаксинской школы №1.
Ржаксинские школьники побывали на выставке-форуме «Россия»
Фото: Екатерина Никитина

Кроме  павильона Первых ребята посетили 75-й павильон, в котором представлены все регионы нашей страны. Участники поездки познакомились с основными достижениями и культурными особенностями разных уголков нашей страны.  Среди площадок, представленных на выставке, —  стенд Тамбовской области. Здесь представлен экономический, культурный и туристический потенциал, традиции региона. 

— Посетив выставку, мы узнали много интересного. Подача информации просто восхищает и не даёт скучать. Масштаб – фантастический, кажется, нереально собрать всю страну в одном месте. Весь спектр эмоций, который мы испытали, невозможно передать словами, — рассказала Елизавета Иванова, активист Движения Первых Ржаксинского округа.
Ржаксинские школьники побывали на выставке-форуме «Россия»
Фото: Екатерина Никитина

По словам школьников и педагогов, выставка «Россия» подарила незабываемые эмоции. А подарки, полученные от организаторов выставки и «Движения Первых», только усилии положительный эффект.

— Поездка очень понравилась! Это было увлекательно и никогда не забудется. Хочется возвращаться сюда снова и снова, — отметили ребята.

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил правительству продлить работу выставки-форума «Россия» на ВДНХ до 8 июля 2024 года.

Автор:Екатерина Никитина