Лента новостей
Общество21 февраля , 13:03

Ржаксинская семья поделилась впечатлениями от участия в проекте «Всей семьёй»

Многодетная семья Наполовых выполняет все задания вовремя и уже собрала большую коллекцию электронных вкладышей «Семья – это…».

Ржаксинская семья поделилась впечатлениями от участия в проекте «Всей семьёй»
Фото: архив семьи Наполовых

Всероссийский проект «Всей семьёй» (0+) стартовал два месяца назад, его популярность стремительно растёт. Более 150 тысяч семей со всей России активно участвуют в нём. Не остались в стороне и ржаксинские семьи.

Семья Наполовых из села Каменка вместе читали книги и смотрели фильмы, катались на лыжах, лепили не только пельмени, но и традиционные семейные чебуреки по рецепту прабабушки, в преддверии новогодних праздников украшали ёлку и дарили друг другу подарки. 

— Участие в данном проекте ещё больше сблизило нас. Наша семья крепкая и дружная. Мы поддерживаем друг друга в минуты огорчений и радуемся друг за друга, когда всё получается, — рассказала Екатерина Наполова.

Мама Екатерина работает учителем русского языка и литературы, папа Александр – механизатор в АО «Каменское», сын Ярослав и дочь Ульяна учатся в школе, самая младшая дочка Милана – воспитанница детского сада.

Выполняя девятое задание, семья посетила сразу несколько культурных организаций, за что получила очередной электронный вкладыш «Семья – это…» в свою коллекцию.

Фото: архив семьи Наполовых
— Посетили школьную библиотеку. Выбрали книги по интересам. Потом побывали в школьном театре. Запоминающейся стала поездка в дом-музей Асеевых в Тамбове. Это удивительное, сказочное место. Экскурсовод подробно рассказал нам об истории создания усадьбы и её достопримечательностях. Полюбовались ледяными скульптурами на территории музейного комплекса. А потом прогулялись по набережной реки Цна, покормили уточек. Что может быть лучше и бесценнее времени, проведённого всей семьёй вместе, — поделилась Екатерина.

Мама Екатерина призналась, что выполнять задания всей семьёй становится тяжелее, так как Александр вышел из отпуска на работу.

— Я работаю, дети в школе, наш папа вышел на работу. У каждого из нас свой режим. Но мы всё равно не собираемся сдаваться, продолжим участие в проекте. Ведь всегда можно найти время, чтобы побыть всем вместе, — отметила Екатерина.

Каждый месяц среди участников проекта и партнёров разыгрываются интересные призы, окончательный розыгрыш пройдёт в финале проекта. Все задания необходимо выполнить до 29 марта.

Автор:Наталия Аносова