Лента новостей
Общество23 февраля , 09:53

В Ржаксинском округе прошла акция «Пожелания в дорогу»

ЮИДовцы поздравили с праздником Днём защитника Отечества участников дорожного движения.

В Ржаксинском округе прошла акция «Пожелания в дорогу»
Фото: архив Ржаксинской школы №1

В Ржаксинском округе прошла акция «Пожелания в дорогу». Ребята из отряда ЮИД «Светофор» Ржаксинской школы №1 совместно членами родительского патруля и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Анной Юшиной поздравили мужчин – водителей и пешеходов – с праздником Днём защитника Отечества и напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения. 

— В любое время необходимо помнить о правилах дорожного движения, неважно, это праздники или будни. С Днём защитника Отечества мы поздравляем мужчин – именно от них, в первую очередь зависит порядок на дорогах, — говорит Ольга Беспалова, член отряда ЮИД «Светофор».
В Ржаксинском округе прошла акция «Пожелания в дорогу»
Фото: архив Ржаксинской школы №1

Всем водителям-мужчинам ребята раздали открытки с поздравлениями с праздником и пожеланиями не нарушать ПДД, а  пешеходам вручили  светоотражающие звёздочки.

Сотрудники Госавтоинспекции присоединились к поздравлениям детей и напомнили водителям о необходимости быть всегда внимательными и взаимовежливыми на дороге. 

По словам инспектора ПДД Анны Юшиной, во время проведения мероприятия все участники ещё раз повторили ПДД и в очередной раз осознали свою ответственность за свою жизнь и за жизнь других участников дорожного движения.

Автор:Екатерина Никитина