Лента новостей
Общество28 февраля , 08:54

Жилищные сертификаты получили три ржаксинские семьи

В Год семьи, объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным, участники программы «Молодёжи – доступное жильё» смогут улучшить свои жилищные условия.

 Жилищные сертификаты получили три ржаксинские семьи
Фото: Татьяна Саяпина

Глава Ржаксинского округа Николай Козадаев и председатель Совета депутатов округа Галина Илюхина торжественно вручили жилищные сертификаты участникам программы «Молодёжи – доступное жильё» в администрации муниципалитета. Руководители отметили, что поддержка семей особенно важна в Год семьи.

— Семья — это самое ценное, что может быть у человека. Владимир Владимирович Путин объявил 2024-й год Годом семьи. Президент принял такое решение, чтобы сохранить и защитить традиционные семейные ценности. В Тамбовской области при поддержке Главы региона Максима Борисовича Егорова проходит много мероприятий, на которых чествуют семьи. Этот год должен нам запомниться надолго и иметь своё продолжение в будущем, — отметил глава округа Николай Козадаев.
 Жилищные сертификаты получили три ржаксинские семьи
Фото: Татьяна Саяпина

Две многодетные семьи Бугровых и Умарзода, где воспитывается по три ребёнка, а также семья Карташовых, в которой подрастает двое детей, получили жилищные сертификаты.

— Мы очень рады, что теперь сможем улучшить свои жилищные условия. В программу мы вступили 8 лет назад. За это время наша семья стала многодетной. Подумаем, как лучше использовать денежную помощь, — рассказала Анастасия Бугрова.

Денежные средства сертификата могут быть использованы как первоначальный взнос на ипотеку или же её погашение, также их можно вложить в строительство дома или в покупку жилья. Участниками программы могут стать семьи, в которых супругам не более 35 лет.

Автор:Татьяна Саяпина