Лента новостей
Общество7 марта , 13:19

Жители Ржаксинского округа готовятся активно голосовать

В России с 15 по 17 марта пройдут выборы Президента Российской Федерации.

Жители Ржаксинского округа готовятся активно голосовать
Фото: архив редакции газеты «Знамя труда»

Жители Ржаксинского округа активно присоединяются к числу тех, кто точно идёт голосовать.

Валерий Дякин около 40 лет трудится художником в Ржаксинском Центре досуговой деятельности. При этом он часто выходит к публике ведущим, а также исполнителем сольных музыкальных номеров. Он рассказал о том, почему важно идти на выборы.

— Идти на выборы нужно. Право избирать дано Конституцией России, и его надо использовать. Мне не безразлично, как будет жить моя страна.  Отдать свой голос — это наш долг. Когда проходят такие важные события, нельзя оставаться равнодушным и безразличным. Если не пойдёшь на выборы лично ты, то решение примут другие люди, которые придут на участки. И нет никакой уверенности, что лично тебя это решение устроит. Выборы – это свободная возможность выразить свои надежды на изменения к лучшему в нашей стране, — поделился Валерий Дякин.

Напомним, избирательные участки будут работать 15, 16 и 17 марта с 8.00 до 20.00. На выборах ржаксинцы могут проголосовать на участке не только по месту регистрации, но и по месту нахождения. Для этого можно воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель». Подать соответствующее заявление необходимо  до 11 марта в любую участковую избирательную комиссию.

В случае уважительной причины, которая не позволяет прийти и проголосовать на избирательном участке (болезнь, инвалидность или уход за пожилыми родственниками), предусмотрена возможность проголосовать на дому.

Автор:Светлана Дякина