Лента новостей
Общество14 марта , 13:12

Медицинский работник из Ржаксы рассказала, почему идёт на выборы

С 15 по 17 марта в стране пройдут выборы Президента Российской Федерации. Граждане России готовы реализовать своё избирательное право.

Медицинский работник из Ржаксы рассказала, почему идёт на выборы
Фото: архив Ирины Пирожковой

Ирина Пирожкова около 40 лет трудится в системе здравоохранения области. Большинство из них она работает в должности старшей медицинской сестры Ржаксинской поликлиники.  Ирина организует работу среднего медицинского персонала, распределяет нагрузку, осуществляет контроль  за исполнением должностных обязанностей. 

Медсестра  рассказала о том, почему она идёт на выборы.

— Во-первых, это моё конституционное право и я его всегда применяю в жизни. Хочу также сказать, что в последние годы наблюдаю значительные перемены в оказании медицинских услуг населению.  В рамках национального проекта «Здравоохранение» регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» ремонтируются больницы и ФАПы. По программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» получают образование будущие медицинские работники сельских учреждений. Я хочу, чтобы такие позитивные изменения происходили в стране и дальше, — поделилась Ирина Пирожкова. 

Наша землячка отметила, что её коллеги, а также члены семьи обязательно в день выборов придут на избирательный участок. Они сделают свой выбор за то, чтобы страна не остановилась на достигнутом, а продолжала двигаться вперёд к новым свершениям. 

— Выборы Президента Российской Федерации — это главные выборы в стране и в жизни каждого человека. Мы, избиратели, несём ответственность за всё, что происходит вокруг. А тот, кто сам отказывается от своего голоса, не имеет морального права требовать перемен, — дополнила медсестра.

Напомним, что избирательные участки все три дня будут открыты с 08:00 до 20:00 по местному времени.

Автор:Светлана Дякина