Лента новостей
Общество15 марта , 10:01

Голосование по выборам Президента РФ началось в Ржаксинском округе

Ровно в 8:00 в посёлке Ржакса и сёлах муниципалитета открылись избирательные участки.

Голосование по выборам Президента РФ началось в Ржаксинском округе
Фото: Татьяна Саяпина

Жители Ржаксинского округа выбирают Президента Российской Федерации. 

На территории Ржаксинского муниципального округа работают 24 избирательных участка. Свою работу они начали сегодня, 15 марта, в 8:00. Во время открытия на всех участках прозвучал Гимн Российской Федерации. 

В этом году выборы Президента впервые будут проходить в течение трёх дней.  В первые часы голосования ржаксинцы активно приходят на участки, чтобы проголосовать за своего кандидата. Ржаксинцам предстоит выбрать главу государства из 4 кандидатов. Первые избиратели уже сделали свой выбор. 

Одним из первых отдал свой голос житель посёлка Ржакса, ветеран труда Николай Гусев.

— Я всегда участвовал активно в выборах. Сегодняшнюю выборную кампанию считаю наиважнейшим моментом для страны. Наши голоса определят наше будущее, поэтому решил сам сходить проголосовать на участок, не откладывая это на потом. А жена по состоянию здоровья проголосует на дому, — рассказал Николай Гусев. 
Николай Гусев проголосовал одним из первых
Николай Гусев проголосовал одним из первыхФото: Татьяна Саяпина

В дни голосования на избирательных участках дежурят волонтёры. Они помогут инвалидам, пожилым и маломобильным гражданам добраться до избирательного участка. Процесс открытости выборов обеспечивают наблюдатели, аккредитованные журналисты, система видеонаблюдения и эксперты Центра общественного наблюдения, отметил председатель территориальной избирательной комиссии Игорь Семочкин.

Напомним, проголосовать на избирательном участке можно 15, 16 или 17 марта с 8 утра до 20 часов вечера по московскому времени. Голосовать могут Граждане РФ, достигшие на день голосования возраста 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт или документ, его заменяющий.

Автор:Татьяна Саяпина