Лента новостей
Общество15 марта , 12:05

Педагог Ржаксинской школы поделилась мнением, почему стоит пойти на выборы

Сегодня, 15 марта, стартовали выборы Президента Российской Федерации.

Педагог Ржаксинской школы поделилась мнением, почему стоит пойти на выборы
Фото: Екатерина Никитина

Жители Ржаксинского округа являются активными участниками голосования. Марина Кузина работает учителем изобразительного искусства в Ржаксинской школе №1 имени Н.М. Фролова. 

— На выборы хожу всегда.  Я, как гражданин Российской Федерации, несу ответственность за свою страну, за своё будущее и будущее наших детей. Чтобы мы жили лучше, надо самим проявлять больше активности. В данном случае — просто прийти на избирательные участки и проголосовать, — поделилась Марина Кузина. 

На своих уроках педагог не только рассказывает детям об основах художественного искусства, но и ведёт активную работу по воспитанию подрастающего поколения. Не один класс выпустила она как классный руководитель. Теперь же многие из ребят являются самостоятельными избирателями.   

— Я всегда говорю ребятам: у каждого есть выбор. Вы – будущие граждане своей страны и должны это понимать. К выборам нужно подходить ответственно. Если мы сегодня не сделаем выбор, то за нас его сделают другие. И не факт, что нам понравится решение, которое примут без нашего участия, — говорит Марина Кузина.

Напомним, выборы Президента Российской Федерации проходят в течение трёх дней – 15, 16 и 17 марта.

Автор:Татьяна Саяпина