Лента новостей
Общество15 марта , 15:22

Пенсионерка Ржаксинского округа проголосовала в день своего юбилея

В первый день выборов Президента РФ на дому проголосовала Нина Воропаева. Ей исполнилось 90 лет.

Пенсионерка Ржаксинского округа проголосовала в день своего юбилея
Фото: Светлана Дякина

Сегодня, 15 марта, проходит первый день голосования по выборам Президента РФ. Для жительницы Большой Ржаксы Нины Воропаевой, сегодня двойной праздник: выборы и 90-летие со дня рождения.  

В юбилейный день рождения Нина Петровна с нетерпением ждала работников избирательного участка. 

— Я всегда встаю рано. А этот день особенный. Вот так уж совпало, что в день выборов Президента страны мне исполнилось 90 лет. Была уверена, что люди с участка обязательно придут ко мне домой. Голосую всегда. Это ведь наша жизнь. Мы стареем, а дети, внуки, правнуки растут и пусть радуются жизни, любят свою Родину, родят деток. Я довольна своей жизнью, хоть лёгкой она и не была, — поделилась юбилярша.

Нину Петровну с юбилеем поздравили руководители муниципалитета и соцзащиты. Они поблагодарили  героиню за труд  и преданность малой родине, вручили поздравительный адрес и памятный подарок.

Пенсионерка Ржаксинского округа проголосовала в день своего юбилея
Фото: Светлана Дякина

Нина Воропаева рассказала о выборах её молодости, это событие навсегда осталось в её памяти. Было весело, ходили на участок дружной командой, иногда даже с гармошкой. Всегда, несмотря ни на что, стремились только к лучшему. Даже тяжёлый крестьянский труд не омрачал хорошего настроения.

Вместе с супругом Нина Петровна воспитала троих детей. Сегодня у неё пятеро внуков, 1 правнук и 2 правнучки. 

Напомним, проголосовать на выборах Президента РФ с помощью бумажного бюллетеня на дому вправе граждане, которые по уважительной причине не смогут посетить избирательный участок в день выборов. На «Госуслугах», по телефону или лично можно подать заявление в участковую избирательную комиссию до 14:00 17 марта 2024 года.

Автор:Светлана Дякина