Лента новостей
Общество16 марта , 08:55

Второй день голосования по выборам Президента России начался в Ржаксинском округе

16 марта в 8.00 в Ржаксе и сёлах округа открылись 24 избирательных участка — идёт второй день голосования на выборах Президента Российской Федерации.

Второй день голосования по выборам Президента России начался в Ржаксинском округе
Фото: Татьяна Саяпина

Голосование на выборах Президента России стартовало 15 марта. Продлится оно ещё два дня — 16 и 17 марта. В первый день, по данным избирательной комиссии Тамбовской области, явка избирателей в регионе составила 40,39 процента. В Ржаксинском муниципальном округе проголосовали 48,69 процента избирателей.

Серьёзных инцидентов в первый день голосования зафиксировано не было, сообщает региональный штаб по контролю и общественному наблюдению на выборах Президента России. 

Председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров также отметил, что первый день голосования в Тамбовской области прошёл спокойно и организованно. Вместе с тем, он предупредил о серьёзной ответственности за правонарушения на избирательных участках.

— Из соседних регионов поступает информация о нарушениях общественного порядка в помещениях для голосования — от порчи избирательной документации до причинения ущерба техническому оборудованию. Кому-то это может показаться шалостью, кому-то — очень смелым поступком. Но я хочу предупредить об уголовной ответственности и реальном лишении свободы для пособников экстремистов и террористов. Мы совместно с правоохранительными органами и Правительством области принимаем дополнительные меры обеспечения безопасности. Так что решительно настроенным хулиганам на избирательных участках лучше не появляться, — подчеркнул Андрей Офицеров.

 
Напомним, избирательные участки работают 16 и 17 марта с 8.00 до 20.00. Адрес своей участковой избирательной комиссии можно узнать на сайте Центризбиркома или с помощью портала Госуслуг. Чтобы проголосовать избирателю необходимо иметь паспорт.

Автор:Татьяна Саяпина