Лента новостей
Общество17 марта , 10:39

Представители Тамбовской области стали участниками Всероссийского форума «Россия – Дом народов»

В Москве Всероссийский форум «Россия – Дом народов» объединил более 600 человек из разных регионов России.

Представители Тамбовской области стали участниками Всероссийского форума «Россия – Дом народов»
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовскую область представили руководитель регионального отделения «Союза армян России» Овик Мартиросян, тележурналист и автор благотворительного проекта «В наших силах» Ольга Митрофанова, создатели культурно-просветительского проекта «Литературный Тамбов» Сергей и Светлана Доровских.

Основными вопросами форума стали поддержка и развитие семейных ценностей, повышение общественного интереса к теме народосбережения, популяризация традиционных ценностных ориентиров – крепкой семьи, образа матери, отца, многодетных семей России.

— Атаки на нашу историю, культуру, духовные ценности не прекращаются, так же как и попытки вбить клин в согласие, братство народов нашей страны. И в первую очередь, воздействие идёт на нашу молодёжь. Давайте вместе этому противостоять, — призвал Глава Тамбовской области Максим Егоров на встрече с лидерами национальных объединений.

По результатам форума разработают новые проекты в сфере межнациональных отношений.

На территории Тамбовской  области проживают около ста народностей, действуют национальные объединения, которые  реализуют социально значимые проекты. Глава Тамбовской области Максим Егоров уделяет особое внимание взаимодействию и поддержке таких объединений,  развитию гармоничных межнациональных и межрелигиозных отношений в  регионе.

Автор:Светлана Дякина