Лента новостей
Общество19 марта , 12:49

В Тамбовской области пройдёт акция «Сад Памяти»

Ежегодно акция «Сад Памяти» (0+) проходит по решению Президента РФ Владимира Путина. Акция стартовала в Крыму 18 марта в день Крымской весны.

В Тамбовской области пройдёт акция «Сад Памяти»
Фото: tambov.gov.ru

Организаторами патриотической акции выступили Минприроды России совместно с Рослесхозом, «Волонтёрами Победы», Фондом памяти полководцев Победы и некоммерческой организацией «Сад Памяти».

На Тамбовщине в 2024 году высадят более 145 тысяч молодых дубов и сосен на 26 гектарах лесных участков. Работы начнутся в апреле, как только установится благоприятный агротехнический период. В патриотических мероприятиях готовы принять участие все лесхозы региона.

— «Сад Памяти» —  добрая и важная акция, и тамбовчане в ней активно участвуют. Помимо сохранения исторической памяти акция решает задачи озеленения городов и лесовосстановления, что улучшает нашу экологию, —  считает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Каждый желающий житель области может стать участником акции «Сад Памяти». Посадить дерево в честь погибшего родственника можно на своём приусадебном участке. Место посадки необходимо отметить на интерактивной карте, предварительно пройдя регистрацию на сайте https://садпамяти2022.рф.

Важно, что по всей стране будет высажено более 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Пятый сезон «Сада Памяти» традиционно охватит все субъекты России. В акции примут участие жители Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. На этих территориях  высаживают аллеи в память о бойцах специальной военной операции. В 2023 году высадили более 100 миллионов деревьев. В проекте примут участие  жители стран ближнего и дальнего зарубежья.

Автор:Светлана Дякина