Лента новостей
Общество26 марта , 12:40

В Тамбовской области жители продолжают голосовать за выбор территорий для благоустройства

Глава Тамбовской области Максим Егоров на оперативном совещании поручил руководителям профильных министерств, главам муниципалитетов активнее привлекать жителей к обсуждению вопросов благоустройства.

В Тамбовской области жители продолжают голосовать за выбор территорий для благоустройства
Фото: tambov.gov.ru

Выбор приоритетных объектов проходит по нацпроекту «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.   Голосование  проходит с 15 марта по 30 апреля по 16 общественным пространствам в городах Тамбов, Мичуринск, Моршанск, Котовск, Уварово и Рассказово. 

В выборе могут участвовать жители старше 14 лет. В Тамбовской области уже проголосовали более 43 тысяч человек. Около половины голосов представили волонтёры. Благоустройство намечено на  2025 год.

Максим Егоров поблагодарил добровольцев за активность и большое внимание к вопросам благоустройства территорий. В дни голосования за Президента России волонтёры информировали граждан об объектах благоустройства, объясняли, как проголосовать через личный кабинет. Они продолжают это делать по сегодняшний день: приезжают во дворы многоквартирных домов, на предприятия, в организации региона, парки и скверы.

— За время проведения народного голосования по нацпроекту «Жильё и городская среда» жители Тамбовской области выбрали для преображения 56 пространств. 48 из них уже изменили свой облик. Восемь парков и скверов будут благоустроены в этом году. Поручаю активизировать работу с жителями по участию в голосовании — на изменение облика наших городов может повлиять каждый, — отметил Глава региона Максим Егоров.

За шесть лет реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда»  92 муниципалитета Тамбовской области благоустроили  1738 дворовых и общественных территорий. В 2024 году по нацпроекту обновят ещё  85 дворовых и 45 общественных территорий.

Автор:Светлана Дякина