Лента новостей
Общество27 марта , 09:03

Учащиеся школ Ржаксинского округа присоединились к Единым дням безопасности

В рамках данной акции с учащимися школ встретилась Екатерина Плешанова, инспектор по делам несовершеннолетних по Ржаксинскому муниципальному округу.

Учащиеся школ Ржаксинского округа присоединились к Единым дням безопасности
Фото: Екатерина Никитина

В этот раз темой Единого дня безопасности стал урок «За здоровое поколение». В ходе беседы рассматривались вопросы негативного отношения к вредным привычкам и пропаганда здорового образа жизни. Учащимся начальной школы инспектор также напомнила о правилах личной безопасности: не отвечать на незнакомые телефонные номера, не разговаривать с незнакомыми людьми.

— Хорошо, что с ребятами проговаривают такие вопросы. Мы, учителя, также регулярно напоминаем о правилах личной безопасности. Знаю, что многие родители серьёзно подходят к данному вопросу. Ребята сегодня с интересом слушали Екатерину Михайловну, задавали вопросы. Встреча не прошла для них даром, — говорит Татьяна Шевцова, учитель начальных классов Ржаксинской школы №1.

С учащимися старших классов также затронули тему здорового образа жизни и последствиях развития вредных привычек. А так как многие из них приводят к печальным последствиям, инспектором ПДН были затронуты также вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Календарь «Единые дни безопасности» стартовал в сентябре 2023 года во всех образовательных организациях. Каждый месяц в 1-9 классах проходят мероприятия, посвящённые определённой теме. Ознакомиться с календарём Единых дней безопасности можно на портале «Подросток и общество», а также в социальной сети «ВКонтакте» по хэштэгам #ЕДБ68 #Правила_счастливой_жизни68.

Автор:Екатерина Никитина