Лента новостей
Спорт24 ноября 2021, 08:59

Ржаксинские волейболисты победили в зональных состязаниях по волейболу

Команда из Ржаксинского района стала первой на зональном этапе первенства области.

Ржаксинская команда волейболистов
Ржаксинская команда волейболистовФото: Алёна Васюкова

Ржаксинцы участвовали в отборочном этапе областных соревнований по волейболу среди сборных команд муниципальных районов в зачёт Спартакиады-2021. Все команды от муниципальных районов были поделены на четыре подгруппы. Финалисты определялись по итогам игр группового турнира.

Зональный этап первенства области по волейболу для ржаксинских спортсменов проходил в рабочем посёлке Инжавино. В соревнованиях участвовали 4 команды из Гавриловского, Кирсановского, Инжавинского и Ржаксинского районов.

Ржаксинские волейболисты победили в зональных состязаниях по волейболу
Фото: Анна Гаврилина

В прошлом году сборная района уже принимала участие в таких соревнованиях. Тогда в финале игры они заняли третье место.

— Состав нашей команды не менялся, каждый знает все нюансы в правилах игры. Готовимся к финалу основательно: отрабатываем не только тактические комбинации, но и с помощью упражнений повышаем силу, скорость, выносливость и прыгучесть. Будем надеяться на победу. Спасибо болельщикам за поддержку, — поделился Александр Удальцов, капитан команды.

В финале игры, которая состоится 27 ноября в спортивном комплексе города Котовск, за Первенство области сыграют вышедшие в финал сборные Моршанского, Никифоровского, Токарёвского и Ржаксинского районов.

Автор:Наталия Аносова