Лента новостей
Спорт13 февраля 2022, 10:58

Школьники Ржаксинского района флешмобом поддерживают российских олимпийцев

Учащиеся Ржаксинской школы №2 провели флешмоб «Вместе мы сила» в поддержку Олимпийской сборной России. Ребята приняли участие в лыжных соревнованиях, исполнили гимн и подняли российский флаг.

Школьники Ржаксинского района флешмобом поддерживают российских олимпийцев
Фото: Наталия Аносова

В Пекине продолжаются зимние Олимпийские игры. У команды олимпийского комитета России 12 наград, благодаря усилиям фигуристов, лыжников, биатлонистов и других спортсменов.

Жители Ржаксинского района следят за олимпийскими играми и поддерживают спортсменов флешмобами, комментариями в соцсетях.

— Каждый день я смотрю, как наши спортсмены бьются на Олимпиаде. Им непросто, но они не сдаются. Вместе с ребятами мы обсуждаем происходящие события. Решили поддержать спортсменов и провести флешмоб, — рассказал учитель физкультуры Ржаксинской школы №2 Андрей Гаврилин.
Школьники Ржаксинского района флешмобом поддерживают российских олимпийцев
Фото: Наталия Аносова

Ребята приняли участие в лыжных соревнованиях, исполнили гимн и подняли российский флаг. Они уверены, что их поддержка поможет спортсменам в нужную минуту, придаст сил, смелости и уверенности в себе.

— С большим интересом смотрю Олимпийские игры. Сам увлекаюсь спортом, играю в хоккей, катаюсь на лыжах. Не пропустил ещё ни одного хоккейного турнира нашей сборной. Первый матч мужской сборной по хоккею российские спортсмены выиграли. Желаю нашим спортсменам только победы! — поделился Артём Куликов, ученик 8 класса Ржаксинской школы № 2. 

Флешмоб в поддержку олимпийских спортсменов прошёл также в филиале Ржаксинской школы №1 в селе Золотовка. Учащиеся записали видео в поддержку российских спортсменов.

Автор:Наталия Аносова