Лента новостей
Спорт18 апреля 2022, 14:17

Первое место на межрайонном турнире заняли ржаксинские волейболисты

Ржаксинские спортсмены победили в межрайонном турнире по волейболу среди мужских команд, посвящённому памяти Героя Советского Союза Г.А. Пономарёва.

Победитель и призёры турнира
Победитель и призёры турнираФото: Юлия Алонцева

Соревнования состоялись в детско-юношеской спортивной школе р.п. Ржакса. В турнире участвовали 5 волейбольных команд из Ржаксы, Жердевки, Сампура, Мучкапского и Мордово.

По традиции перед началом игр спортсменов поприветствовали руководители района, пожелав всем красивой и честной борьбы.

В течение дня волейболисты боролись за победу. В финал вышли команды Ржаксы и Мучкапа. В упорной борьбе ржаксинцы выиграли победу, оттеснив соперников на второе место. «Бронзу» получили мордовские спортсмены. 

Момент игры
Момент игрыФото: Юлия Алонцева

Это не первый успех ржаксинской волейбольной команды за последний месяц. Так, 9 апреля на турнире в Мучкапском ржаксинцы стали вторыми, а в конце марта победили на турнире в Мордово.

— Состав нашей команды в последнее время стабилен. Мы стараемся как можно чаще тренироваться, хотя делать это сложно, так как не все игроки живут в Ржаксе. Тем не менее, уже можно сказать, что у нас есть опыт и сыгранность. И, как следствие, приходит результат, — поделился Александр Удальцов, капитан команды.
Награждение лучшего игрока турнира Максима Курсаева
Награждение лучшего игрока турнира Максима КурсаеваФото: Юлия Алонцева

По результатам игр названы лучшие игроки команд-победителей: Максим Курсаев (Ржакса), Дмитрий Кулаев (Мучкап), Артём Малахов (Мордово). 

Команды победителей наградили кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней. Лучшие игроки получили дипломы и ценные подарки.

Турнир памяти Георгия Андреевича Пономарёва проводится в районе ежегодно. Уроженец Ржаксинского района был командиром 242 танкового батальона 28 гвардейской танковой бригады 43 армии Калининского фронта. Получил звание гвардии капитана. Героически погиб, был награждён орденами Ленина, Красного Знамени, Красной звезды, медалью «За отвагу».

Автор:Татьяна Саяпина