Лента новостей
Спорт12 мая 2022, 14:24

Ржаксинские дошкольники сдали нормативы ГТО

В ржаксинской школе состоялся муниципальный этап соревнований Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «ГТОшки».

Ржаксинские дошкольники сдали нормативы ГТО
Фото: архив Ржаксинской ДЮСШ

Соревнования по выполнению нормативов ГТО прошли на базе Центра тестирования ВФСК ГТО в детско-юношеской спортивной школе. К участию допускались дети I ступени комплекса ГТО (6-7 лет). 

В сдаче норм ГТО приняли участие 29 воспитанников дошкольных групп Ржаксинских школ №1, №2 и детского сада «Чебурашка».

Ребята выполняли нормативы по наклону вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжкам в длину с места, бегу на 30 метров, сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа.

Фото: архив Ржаксинской ДЮСШ

По итогам соревнований члены жюри определили по три победителя в личном зачёте среди мальчиков и девочек.

У мальчиков I место занял Ярослав Савельев (детский сад «Чебурашка»), II — Егор Филиппов (дошкольная группа школы №2), III место — Егор Бекасов (дошкольная группа школы №1). У девочек первой стала Александра Леонова (дошкольная группа школы №2), второй — Виктория Ермакова (дошкольная группа школы №1), третьей — Диана Асотикова (детский сад «Чебурашка»).

Победителей наградили медалями и грамотами соответствующих степеней. Остальные участники отмечены грамотами за участие.

— Ребята с большим удовольствием приняли участие в фестивале. Думаю, чем раньше дети ознакомятся с Всероссийским комплексом ГТО, тем сильнее у них будет интерес проверить свою физическую подготовку в старшем возрасте. У ребят, которые не заняли призовые места, уже сейчас появился стимул подтянуть некоторые виды испытаний, — отметила Евгения Леонова, воспитатель дошкольной группы школы № 2.

Соревнование «ГТОшки» — это небольшой спортивный праздник для малышей, который проводится с целью привить интерес к спорту и здоровому образу жизни, развить волю и желание к победе.

Автор:Наталия Аносова